0.0
0 голосов

Теги:

Дофига нет или dofiga.net

Здравствуйте дорогие друзья!

В сегодняшней статье мы расскажем сразу о двух вещах. Во-первых, поговорим о том куда пропал знаменитый сайт dofiga.net. А во-вторых, поговорим о самом слогане «Дофига нет» и что это вообще обозначает.

Если вы пришли узнать значение фразы «Дофига нет» то промотайте страничку чуть ниже. Там мы расскажем полное значение фразы. А сейчас давайте разберемся куда же пропал знаменитый сайт dofiga.net и что с ним произошло.

И вот собственно его история.

dofiga.net Логотип

Это был сайт так называемый «Фотобанк приколов». Что-то вроде современного «фишки нет» или например «пикабу». Тогда далеко на заре двухтысячных подобные сайты были очень популярны. Хотя стоит отметить, что многие из них живы и по сей день.

Выглядел сайт dofiga.net очень просто. Вот так:

dofiga.net 2015

Однако алгоритмы поисковых систем со временем совершенствовались. И начали они бороться со всяким непотребством с ети интернет. А на сайте dofiga.net такого добра было хоть отбавляй! Там тебе и порнография, и оружие и в общем все прелести этого мира.

И вот в 2019 году на сайт накладывают поисковые санкции и у сайта как следствие падает поисковый трафик. Судя по всему, в тот самый момент разработчики сайта от него и отказались. Но на этом история не закончилась.

В 2020 году доменное имя dofiga.net решили перекупить какие-то молодые и видимо не очень опытные разработчики. Купив освободившейся домен ни развернули на нем собственный проект Дофига нет. Выглядело это так:

dofiga.net 2020

Но очень быстро поняв, что на этом домене лежат поисковые санкции они закрывают его на технические работы.

dofiga.net 2021 - 2022

В таком состоянии домен провесит еще год. С 2021 по 2022. После чего и они тоже от него откажутся.

На сегодняшний день домен вист в статусе продающегося.

dofiga.net 2023

 

Ну а что же касается выражения «Дофига нет»?

Слово "дофига" является неформальным русским сленгом и употребляется для выражения большого количества или степени чего-либо. Оно обозначает избыток, излишек, превышение определенного лимита. Это слово может использоваться как положительно, так и негативно, в зависимости от контекста.

Примеры использования:

  • "У меня дофига работы на этой неделе" - в данном случае означает, что работы очень много.
  • "У нас дофига времени до встречи, можем посидеть и пообщаться" - здесь слово "дофига" выражает достаточное количество времени.
  • "Дофига денег потратил на эти игрушки!" - в данном контексте означает, что было потрачено слишком много денег.
  • Слово "дофига" является разговорным и неформальным, поэтому его стоит использовать с учетом аудитории и ситуации.