0.0
0 голосов

Теги:

7 важных вещей, которые люди всегда забывают взять с собой в поездку

Есть два типа путешественников. Те, которые начинают собираться за две или три недели вперед, добавляя и убирая вещи, тщательно составляя свой контрольный список путешествия и свой чемодан, чтобы предвидеть то, что необходимо взять с собой в поездку. И есть другая группа. Люди, которые ищут свой чемодан в ночь перед вылетом. Вам может показаться очевидным, что один тип лучше другого. Дело в том, что ошибки все же случаются. Оба путешественника могут прибыть в пункт назначения, распаковать вещи и обнаружить, что они забыли что-то важное.

Прочтите эту статью перед следующей поездкой. Избавьте себя от того ужасного чувства, когда вы понимаете, что забыли что-то важное. Это позволит вам расслабиться и насладиться заслуженным отдыхом.

Шнуры для зарядки

Вы захотите зарядить свое устройство перед поездкой, поэтому легко забыть упаковать его в день поездки. Упакуйте этот предмет сразу или оставьте записку с напоминанием, чтобы не забыть этот важный предмет. Зарядные устройства для мобильных телефонов обычно доступны (по непомерной цене) в аэропортах. Заменить шнуры ноутбука будет сложнее. Не забудьте взять все шнуру для всего, что требует зарядки, например для беспроводных динамиков или камеры. Обязательно помните об этом предмете, когда едете домой из отпуска. Хостелы могли бы начать побочный бизнес по продаже шнуров питания, найденных после отлета гостей.

Интернет-безопасность

Киберпреступность представляет собой реальную угрозу. Преступники будут использовать любую возможность, чтобы проникнуть в ваше устройство. В случае успеха это может привести к финансовым потерям или, что еще более серьезно, к краже личных данных. Аэропорты серьезно относятся к кибербезопасности, но не могут полностью контролировать проблему. Перед подключением к Wi-Fi в аэропорту рекомендуется использовать VPN. Эти советы по безопасности в путешествии применимы к любой общедоступной сети Wi-Fi, включая ваш хостел или любимую кофейню. Поэтому рекомендуем Вам установить VPN еще находясь дома чтобы улучшить свою кибербезопасность. Будьте умнее и защитите свои устройства и, в конечном счете, себя перед следующим отпуском.

Аптечка первой помощи

Небольшая персональная аптечка должна быть персонализирована специально под Вас. В наборе должны быть мелкие средства для ухода за ранами, бинты, антиаллергенный крем и т. д. Обязательно включите небольшую бутылочку или блистерную упаковку с обезболивающими, желудочно-кишечными и простудными лекарствами. Не забудьте взять с собой достаточно рецептурных лекарств для поездки (с запасом на несколько дней на всякий случай). Подумайте о том, чтобы взять копию рецепта и общее название лекарства. Это поможет, если что-то случится и вам нужно будет восполнить запас лекарств по рецепту во время отпуска. В зависимости от характера вашего отпуска вы можете включить спрей от насекомых, солнцезащитный крем и лосьоны после загара.

Очки и контактные линзы

Ничто так не омрачит ваш отпуск, как неспособность ясно видеть. Возьмите с собой дополнительный набор очков, отпускаемых по рецепту, солнцезащитных очков или контактных линз. Поиск офтальмолога в чужой стране для получения нового рецепта займет много времени и денег.

Зонт

У вас будет больше шансов гулять под дождем, если вы возьмете с собой зонтик. Не нужно упаковывать свой большой громоздкий зонт. Найдите маленький, легкий дорожный зонтик. В качестве альтернативы можно взять с собой легкую непромокаемую куртку с капюшоном или дождевик. Это может выполнять двойную функцию и согревать вас холодным вечером.

Купальник

Возможно, вы не ожидаете, что вам понадобится купальник для наблюдения за птицами в Шотландском нагорье. Но все же сделайте себе одолжение и упакуйте его в любом случае. Возможно, в вашем отеле будет бассейн или джакузи.

Большие шарфы

Этот пункт может показаться удивительным, но не дайте себя одурачить. Шарфы могут быть очень универсальными. Они компактны и легко упаковываются. Если у вас мало места в чемодане, подумайте о том, чтобы взять его с собой во время путешествия. Используйте его как одеяло или подушку. Шарф можно использовать как головной убор, чтобы защитить вас от дождя или солнца. Вы также можете использовать его, чтобы украсить простой наряд для модного ужина. Думайте об этом как о модной версии полотенца, рекомендуемого для всех межсезонных путешествий.

Желаем Вам ничего не забывать в поездках и приятного отдыха и туризма.