5.0
1 голос

Новогодняя ярмарка в городе Ялта 2022-2023. Где купить елку в Ялте

Ялта Новый год Ярмарка

Дорогие друзья, сегодня расскажем, где и как будет происходить новогодняя торговля на ярмарках города Ялта в конце 2022, начале 2023 годов.

Условно все ярморочные мероприятия можно разделить на три части. Первое это места, где будут продаваться живые елки. Второе это дислокации по продаже всевозможных новогодних атрибутов таких как: елочные украшения, нарядные костюмы, гирлянды и хлопушки. Ну и последнее третье это то, где можно будет вкусно поесть и развлечься.

Где купить елку в Ялте

И так начнем по порядку с первого. В 2022 году Ялтинской администрацией определены следующие места для продажи живых елей и сосен новогодних:

  • г. Ялта, ул. Московская, 5, сквер «Юбилейный»
  • г. Ялта, ул. Московская, в районе перехода
  • г. Ялта, ул. Пионерская, напротив ЗАГСа
  • г. Ялта, в районе «Дом Одежды»
  • г. Ялта, ул. Руданского, в районе дома N5
  • г. Ялта, пересечение ул. ЮБШ/Красина
  • г. Ялта, ул. Киевская, в р-не остановки «5-й квартал»
  • г. Ялта, ул. Маршака
  • г. Ялта, г. Алупка, площадь Ленина
  • г. Ялта, пгт Гурзуф, ул. Соловьева, 5 (район Гурзуфской поликлиники)
  • г. Ялта, пгт Симеиз, ул. Советская
  • г.  Ялта,  пгт  Массандра,  ул.  Южнобережное  шоссе,  в  районе  остановки «Дружба», поворот на хладокомбинат
  • г. Ялта, ул. Киевская, д. 24Г, в районе остановки общественного транспорта «Овощной рынок»
  • г. Ялта, площадь Советская (3 места)

Купить себе новогоднюю елку в Ялте Вы сможете в период с 15.12.2022 по 31.12.2022.

Новогодняя ярмарка в городе Ялта

Итак, где же будет проходить ярмарка новогодних игрушек и атрибутики. К сожалению или, к счастью, в этом 2022 году ярмарка не будет традиционно располагаться на главной площади города. От части это связанно с тем, что площадь сейчас находится на реконструкции и не факт, что её откроют в этом году. Да и в будущем есть большие сомнения в том, что администрация разрешит проводить на этой площади какие-либо ярмарочные мероприятия.

Ну что же, а проходить ярмарка будет всего то по двум адресам:

  • г. Ялта, ул. Московская, сквер «Юбилейный» (7 мест)
  • г. Ялта, ул. Московская, 5, в районе перехода (3 места)

Проходить ярмарка будет в период с 15.12.2022 по 10.01.2023.

К сожалению, с каждым годом ялтинская администрация выдает местным предпринимателям все меньше и меньше мест для торговли новогодними атрибутами. С чем это связанно не понятно. Но если вспомнить как проходила подобная ярмарка всего, то несколько лет назад, то мы увидим, что тогда предпринимателям выдавалось как минимум по 30 а то и все 40 торговых мест на центральной площади.

Потом в определённые года предпринимателей попытались убрать с глаз долой и засунули их в месте с их ярмаркой на сквер Комсомолец. Где как известно практически нету торговли, да и мало кто из Ялтинцев вообще знал о том, что там проходит ярмарка. Ну теперь вот как результат мы видим в 2022 году сокращение выдаваемых торговых мест как минимум в трое.

Новогодние развлечения в Ялте 2022

Ну а мы переходим к последнему пункту нашего рассказа. Где же можно вкусно поесть и потанцевать на новогодние праздники в Ялте.

Ну а здесь, собственно, ничего нового. Тут в последние несколько лет установилась четкая традиция устраивать продуктовую ярмарку на набережной Ялты. Начинается она прямо от фонтана и новогодней елки и продолжается в каждом году по-разному как повезет.

В этом году мы не видим даже никакого официального постановления на сайте Ялтинской администрации на этот счет. Хотя возможно, что оно еще и выйдет, так как статью мы готовим 13.12.2022 а мероприятия обычно начинаются примерно с пятнадцатых чисел. Однако это не мешает предпринимателям уже начинать выставлять свои «Домики» для торговли на набережной.

Да, конечно, это неплохое развлечение и отдых для гостей и местных жителей.

Но есть также и не понимание того, как в 2022 году, когда из каждого утюга мы слышим о том, что необходимо соблюдать всевозможные санитарные нормы и правила, можно кормить сотни людей, не имея элементарного, центрального, водоснабжения и водоотведения?

То есть если русскими словами говорить, то на набережной стоят десятки поваров, которые жарят шашлыки, готовят плов и так далее, а им этим самым поварам даже руки помыть негде!

Особенно стремно это выглядит на фоне того, как закрываются рестораны прямо в центре набережной, которым попросту отказали в продлении аренды. Те самые рестораны, в которых соблюдались все санитарные нормы и правила. Где повара имели санитарные книжки, где они могли банально помыть руки перед приготовление пищи. Где людям выдавались кассовые чеки и так далее.

Фото закрытого ресторана в самом центре набережной:

Но зато вот Вам дорогие гости в замену профессиональному сервису общепита, палатки с шашлычниками. Появляются логичные вопросы. Мы точно в 2022 году живем? Мы вперед идем, или назад в девяностые?

Ну да ладно бог с ним. Не будем развивать эту болезненную тему. Все-таки на носу новый год. И мы желаем всем нашим читателям встретить его радостно и беззаботно! С наступающим Вас друзья!