0.0
0 голосов

Теги:

Генуе

Что можно увидеть в Генуе за 1 день. Топ 5 объектов

Если на осмотр всего города у Вас нету скажем нескольких дней, а всего лишь буквально парочка часов то для того, чтобы пробежаться здесь по самому центру то эта статья поможет вам спланировать здесь все самое главное и увидеть то, чем так известно гена.

Друзья мы собрали для вас 5 точек которые находятся относительно недалеко друг от друга и которые можно посетить даже в рамках очень быстрого экспресс визита в Генуе.

Морской музей в Генуе

И так номер один это морской музей в Генуе. Сам музей состоит из двух частей это и музей и подводная лодка. Вход в музей и на подводную лодку стоит в районе 20 евро. Если вы собираетесь смотреть только музей, то это будет около 14 евро для одного взрослого. Мы вам крайне рекомендуем посетить этот музей потому что его экспозиция посвящена Генуе как великой морской державы и покрывает период от средневековья и до наших дней. Экспозиция размещается на нескольких этажах. Здесь огромное количество макетов кораблей есть корабли в натуральную величину. Есть каюты, морские приборы, приспособления и куча интерактивных элементов. И если вы приезжаете в Геную с ребенком то это будет просто настоящим праздником для вашего чада. Но даже если вы едете без детей то все равно мы Вам крайне рекомендуем посетить музей потому что экспозиция действительно очень интересная и она займет у Вас порядка двух часов. Для того чтобы бегло по ней пробежаться. Большинство материалов представлены только на итальянском языке совсем немного на английском. Но тем ни менее музей дико интересный и очень стоит того, чтобы его посетить.

Галеон Нептун

Номер два нашем списке самых интересных мест в Генуе это Галеон Нептун. Это древнее судно его построили еще в 1985 году специально для съемок в фильме Романа Полански «Пираты». Долгое время оно стоит пришвартованным в Каннах. Но с 2002 года оно уже находится здесь в Генуе и служит одной из главных достопримечательностей города. На судне веет тунисский флаг потому что его строили именно в Тунисе и даже поставили в реестр действующих судов. Кстати само по себе судно является действующим и оно способно плавать. На нем установлен мотор мощностью в 400 лошадиных сил который позволяет ему развивать скорость до 5 узлов. А еще это судно можно посетить. Билеты на него стоят всего лишь около 10 евро. Поэтому если вам будет недостаточно обзора просто со стороны причала, то вы вполне можете подойти к судну купить билет подняться на него и посмотреть, как это выглядит внутри.

Генуэзский океанариум

Номер 3 в нашем списке мест которые обязательно нужно посмотреть в Генуе это знаменитейший генуэзский океанариум. Он был построен еще в 1992 году как раз к 500-летию с момента открытия Америки Колумбом. На сегодняшний день является крупнейшим океанариумом в Италии и вторым по величине в Европе. На территории океанариума представлены рыбы и животные со всех уголков света. Здесь можно посмотреть дельфинов, акул, пираний, скатов и даже пингвинов. Всего здесь представлено порядка 70 более мелких аквариумов для функционирования которых ежедневно нужно около шести миллионов литров воды. Особенно стоит сюда прийти если вы приезжаете в Генуе со своими детьми. Но билеты сюда достаточно недешевые. Разовое посещение стоит порядка 30 евро в зависимости от того в какой день недели вы сюда придете.

Собор Сан Лоренцо

Номер 4 в нашем списке мест, которые обязательно нужно посмотреть в гены это собор Сан Лоренцо. Это главный собор города. И те, кто бывал в Милане или Флоренции наверняка скажут, что собор в Генуе попроще. И это действительно так. Хотя его осветили еще в начале 12 века тем не менее собор обязательно стоит посетить. Дело в том что внутри собора имеется музей в котором хранятся ценнейшие религии христианства. Во времена крестовых походов многие генуэзцы привозили сюда артефакты связанные с христианством. Среди реликвий которые здесь хранятся есть например прядь волос девы Марии. Здесь хранится частичка креста на котором был распят Иисус Христос. Чаша которую долгие годы считали именно той чашей которая была во время тайной вечери и ассоциировали со священным граалем. Кроме того здесь находится блюдо на котором по легенде поднесли царице Саломея главу Иоанна крестителя. Этих ценнейших реликвий здесь огромнейшее количество. Всего в музее и соборе их хранится более 500. Поэтому даже если вы приедете в Генуе с очень непродолжительным визитом то мы все равно Вам крайне рекомендуем посетить этот собор. И хоть в сам собор вход бесплатный но для того чтобы попасть в музей при соборе придется приобрести отдельный билет. Но это того конечно же стоит.

Площадь Пьяцца де Феррари

Ну и какой же визит в город без посещения главной городской площади? И эту функцию в Генуе выполняет Пьяцца де Феррари. Многие путешественники полагают что Пьяцца де Феррари ассоциируется со знаменитым итальянским автоконцерном. Однако площадь названа в честь другого Феррари не имеющего к автомобилям никакого отношения. На этой площади находятся многие из наиболее узнаваемых зданий Генуе. В частности, это круглое здание биржи и дворец генуэзских Дожей Палаццо Дукале. Кроме того, с другой стороны находится знаменитейший генуэзский театр «Carlo Felice». И конечно же главным украшением площади служит роскошный фонтан фонтан Пьядджо который уже на протяжении многих лет считается одним из главных символов гены.