0.0
0 голосов

Взрыв в Алуште сегодня. Что это было?

Алушта

Так же, как и в далеком 2017 году сегодня в 2022 году в Алуште вновь слышны взрывы. С той лишь разницей что тогда это был целенаправленный теракт и виновные были пойманы. А сегодня? Что же сегодня?

А сегодня жители Алушты встревожены регулярностью раздающихся толи взрывов то ли хлопков. Судя по реакции местных жителей в социальных сетях, они совершенно не понимают, что происходит, а местные сми равно как представители властей не торопятся внести ясность в эти вопросы.

Ну что же давайте пробуем вместе разобраться что же это за звуки такие и действительно ли это взрывы?

Ладно не будем в конце концов тянуть резину и сразу же успокоим добрых жителей славного города Алушта. Друзья, никакие это не взрывы. Вот от слова «Совсем»! Это обычные самолеты. Не верите? Сейчас объясним.

На самом деле это обычный эффект перехода на сверхзвуковую скорость. При чем так может делать как самолет военный, так и самый обыкновенный гражданский. Просто это реактивные самолеты. И в момент перехода на сверхзвуковую скорость они издают очень сильный хлопок. А еще оставляют за собой красивый белый след в небе.

Кстати, пример такого хлопка (ну или взрыва) мы приведем на видео в конце статьи.

Да конечно же здесь возникает много вопросов почему и от куда взялись такие самолеты над курортом Алушта? Что они тут вообще забыли. Но, пожалуй, мы не будем копаться в этой теме слишком глубоко. А то, так, глядишь докопаемся до какой ни будь военной тайны. А этого совсем не хотелось бы.

Да и к слову сказать что скорее всего это просто перевели какие-то гражданские рейсы на новые маршруты. Которые теперь проходят непосредственно над полуостровом.

Тем более что Алушта далеко не одинока в этом плане. Подобные самолеты летают вообще много где. И совсем недавно мы писали статью и разбирали такие же звуки хлопков над Ялтой. Вот эта статья.

Ну а вот обещанное видео взрывов над Алуштой