0.0
0 голосов

Хлопок в Ялте сегодня. Что это было?

ялта

Приветствуем всех жителей большой Ялты, да и не только. В связи с тем, что на протяжении последних месяцев над городом то и дело раздаются сильнейшие хлопки. К слову сказать даже не хлопки, а прямо полноценные взрывы! От которых начинают массово срабатывать сигнализации у автомобилей.

Конечно же у многих жителей возникает резонный вопрос «А что это было?». Постараемся сегодня на него ответить в полной мере.

И так многие по мимо хлопков так же замечали в небе длинную белую полосу. Так вот полоса эта остается после пролета самолета. И к слову сказать что такую полосу могут оставлять совершенно разные виды самолетов как военные, так и гражданские.

Тем не менее чаще всего отчетливо видную и долго держащуюся в небе полосу оставляют именно «реактивные» самолеты. И тут я думаю внимательный читатель уже начинает понимать к чему мы подводим.

Да действительно хлопки над Ялтой которые все мы слышим это не взрывы бомб и не работа ПВО как многие сейчас говорят.

Это всего лишь на всего самолеты. А точнее реактивные самолеты. А если еще точнее, то это звук от перехода реактивного самолета на сверхзвуковую скорость.

Да действительно при таком переходе самолета на сверхзвуковую скорость раздается хлопок невероятной мощности очень похожий на взрыв бомбы. Ниже в это статье мы вставим видео, в котором это будет наглядно продемонстрированно как происходит такой хлопок.

Но кажется, что любой Ялтинец может задаться вопросом мол: раньше такого никогда не было!

И да действительно для Ялты это что-то новое. Из ряда вон выходящее. Здесь конечно же возникает огромная куча вопросов. Например, почему эти самолеты переходят на сверхзвук именно над Ялтой? Или например: это гражданская авиация или всё же военные?

Ну дороги друзья, на эти вопросы у нас, к сожалению, нету ответов. По тому что если углубляться в эту тему и искать истину, то можно с легкость нарваться на раскрытие какой ни будь государственной тайны. А это в наших реалиях совсем не хочется. Поэтому остановимся, пожалуй, на объяснении это го феномена.

Ну а Вы наши дорогие читатели, можете и сами подискутировать на эту тему и предложить свои варианты, в комментариях, которые расположены чуть ниже.

Видео хлопок сегодня Ялта